Jeunesse Sportive Cavannaise : site officiel du club de foot de CAVAN - footeo

PROJET GROUPES R3 SAISON 2017/2018

3 juillet 2017 - 11:41

Projet Groupes

Saison 2017/2018

http://footbretagne.fff.fr/cg/7700//www/actualite/2213773.shtml

 

Régional 3 

Groupe A : Gouesnou; ASPTT Brest; Légion Saint-Pierre; Etoile Saint-Laurent; Lannilis; Plabennec (C); Plouguerneau; Plouvien; Portsall; Saint-Renan (B); Plougonvelin; Guilers; 

Groupe B : Guiclan; Landerneau (B); Lanhouarneau; Le Folgoet; Le Relecq-Kerhuon; Plougastel; Plougonven; Plouvorn (B); Scrignac; Saint-Thégonnec; Logonna-Daoulas; Santec.

Groupe C : Pont-L'Abbé; Bénodet; Douarnenez (B); Ergué-Gabéric AM; Plobannalec (B); Plomelin; Plonéour; Plouhinec; Quimper Kerfeunten; Ergué Armel; Ergué-Gabéric (B); Trégunc (B).

Groupe D : Carhaix; Clohars Carnoet; Coray; Gouren; Melgven; FC Quimperlé (B); US Quimperlé; Scaer; Caudan; Guidel; Plouay; Quéven.

Groupe E : Lorient Folclo; Merlévenez; Ploemeur; Auray (B); Belz Belugas; Landaul; Languidic; Lorient Sports; Ploemel; Pluvigner (B); FC Lorient (D); Lanester.

Groupe F : Naizin; Saint Servant sur Oust; Cruguel; Grandchamp; Moréac; Noyal Pontivy (B); Pluméliau; Plumelin; Baud (B); Guénin; Guegon; Brehan.

Groupe G : Séné; Arradon; Elven; La Vraie Croix; Marzan, Muzillac; Plescop; Questembert; Saint-Avé; Theix (B); Vannes Ménimur; Monterblanc. 

Groupe H : Guer; La Gacilly (B); Mauron; Ploermel (B); Ruffiac Malestroit; Saint Abraham; Malansac; Bain de Bretagne; Bruz; Laille; Bains sur Oust; Guipry Messac (B); 

Groupe I : Betton; Chartres de Bretagne; Chateaugiron; Domloup; Geveze; Hermitage; Janzé; La Chapelle; Mordelles US; Rennes Esperance; Rennes TA (C); Saint-Grégoire USF (B)

Groupe J : Acigné; Balazé: Liffré; Louvigné de Bais; Romagné; Saint-Aubin Cormier; Saint Germain Montours; Val d'Izé; Vitré AS; La Chapelle Janson; Saint Aubin Aubigné; La Vitréenne

Groupe K : Saint Jouan des Guerets; Château Malo; Combourg; Saint-Malo ASJC; Saint-Malo CJF; US Saint-Malo (C); Cancale; Miniac Morvan; Dinan Léhon (C); Pleudihen; Trélivan; Rance Frémur.

Groupe L : Saint Méen; Gael-Muel; Irodiuer; Evron; Hillion; Lamballe (B); Loudéac; Merdrignac; Penguily; Plessala; Saint-Brandan; Trégueux. 

Groupe M : Ploumagoar; Grâces (B); Lanvollon; Ploufragan (B); Pordic-Binic; Saint-Brieuc COB (B); Saint-Brieuc Ginglin (B); Stade Briochin (C); Saint-Julien; Trémuson; Goelo FC; Ploufragan ASH.

Groupe NCavan; Paimpol (B); Perros-Louannec; Pleubian; Ploubazlanec; Ploubezre; Plouisy; Servel Lannion; Trébeurden; Trégor FC; Pontrieux; Pommerit Merzer.

 

Régional 2 : 

Groupe A : Plouvorn; Plouzané (B); Milizac; ASB; Ploudaniel; Bourg-Blanc; Landivisiau; Bohars; Bodilis-Plougar; Lesneven; Guipavas (B); Cléder.

Groupe B : Paimpol; Bégard; Grâces; Saint-Brieuc COB; Uzel-Merléac; Plédran; Plaintel; Quessoy; Plérin; Rostrenen; Morlaix; Saint-Martin des champs. 

Groupe C : Quimperlé; Fouesnant; Douarnenez; Châteaulin; Plozévet; Quimper Italia; Concarneau (C); Penmarc'h; Moelan sur mer; Plobannalec Lesconil; Cep Lorient; Port-Louis. 

Groupe D : La Montagne (B); Guichen; Breteil Talensac; Monterfil; Locminé (B); Baud; GSI Pontivy (B); Noyal Pontivy; Stade Pontivy (B); La Gacilly; Theix; Bignan. 

Groupe E : Rannée la Guerche; TA Rennes (B); CPB Rennes (B); Noyal Brécé; Le Rheu; Retiers; Servon sur Vilaine; Fougères (B); Cesson (B); Chantepie; Thorigné Fouillard; La Vitréenne. 

Groupe F : Dinan Léhon (B); Plancoet; Henanbihen; Erquy; La Chapelle Montgermont; Saint-Grégoire; Montauban; Vignoc Hede; Combourg; Pacé; Dol de Bretagne; Dinard. 

 

Régional 1. 

Groupe A : Saint-Brieuc (B); Plouzané; Plabennec (B); FC Lorient (C); Stade Pontivy; Guipavas; Trégunc; Larmor Plage; Landerneau; Saint-Brieuc Ginglin; Saint-Renan; Langueux; Lannion (B); Ploufragan.

Groupe B : Fougères; Saint-Malo (B); CPB Rennes; Auray; Vannes OC (B); Pluvigner; Guipry-Messac; Quiberon; Ploermel; Lamballe; Stade Rennais (C); Argentré du Plessis; Cesson; Vitré (B).

 

National 3 :

Plabennec; Guingamp (B); Dinan-Léhon; Vannes OC; Stade Brestois (B); TA Rennes; Lannion; Redon; Guichen; Concarneau (B); Locminé; GSI Pontivy; Ergué-Gabéric; La Montagne. 

 

Commentaires

3-1
ENT.S. POMMERIT LE M / JS Cavan A 6 jours
ENT.S. POMMERIT LE M / JS Cavan A : résumé du match 6 jours
2-4
JS Cavan A / SERVEL LANNION AS 11 jours
JS Cavan A / SERVEL LANNION AS : résumé du match 11 jours
2-2
ROSPEZ C.S. / JS Cavan B 20 jours
ROSPEZ C.S. / JS Cavan B : résumé du match 20 jours
3-3
Penvénan / Vétérans 3 mois
Penvénan / Vétérans : résumé du match 3 mois
4-1
Servel / Vétérans 3 mois
Servel / Vétérans : résumé du match 3 mois
Servel / Vétérans 3 mois
5-3
Pleumeur-Bodou / Vétérans 3 mois
Pleumeur-Bodou / Vétérans : résumé du match 3 mois
JSC. Belle victoire contre Ploubezre 3 mois
Vétérans : nouveau joueur 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. PERROS LOUANNEC 28 12 8 4 0 0 38 9 0 29
2 PLEUBIAN PLEU 22 10 7 1 2 0 32 17 0 15
3 A. S. SERVEL LANNION 22 12 7 1 4 0 23 23 0 0
4 FC TREB PLEUMEUR 20 11 6 2 3 0 20 5 0 15
5 J.S. CAVAN 17 11 5 2 4 0 20 19 0 1
6 PONTRIEUX ENT TRIEUX 16 11 5 1 5 0 16 25 0 -9
7 U.S. PLOUBEZRE 14 10 4 2 4 0 24 19 0 5
8 ENT.S. POMMERIT LE M 13 12 4 1 7 0 20 34 0 -14
9 PLOUBAZLANEC 10 11 2 4 5 0 16 18 0 -2
10 U.S. PLOUISY 9 11 2 3 6 0 11 23 0 -12
11 PAIMPOL ST.FC 9 12 2 3 7 0 15 32 0 -17
12 TREGOR FC 7 11 1 4 6 0 9 20 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U O TREGOR PLOUNERIN 27 11 8 3 0 0 34 14 0 20
2 U.S. PLUZUNET TONQUE 22 10 7 1 2 0 32 20 0 12
3 A. S. SERVEL LANNION 20 11 6 2 3 0 26 15 0 11
4 U.S. PLOUBEZRE 19 10 6 1 3 0 32 18 0 14
5 FC TREB PLEUMEUR 19 10 6 1 3 0 21 18 0 3
6 ROSPEZ C.S. 15 11 4 3 4 0 29 22 0 7
7 BELLE ISLE AS 14 10 4 2 4 0 17 15 0 2
8 TREMEL U.S. 10 11 3 1 7 0 16 38 0 -22
9 TONQUEDEC K.C 10 10 3 1 6 0 17 24 0 -7
10 LOUARGAT U.S. 8 10 2 2 6 0 20 21 0 -1
11 PLOUGONVER US 6 10 1 3 6 0 21 41 0 -20
12 J.S. CAVAN 4 10 0 4 6 0 16 35 0 -19